Новости 13 ноября 2020 г. 14:50

Жительницу Крыма, убившую семилетнего сына 39 ударами ножа, поместят в психбольницу

Симферополь. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Крыма отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар 41-летнюю жительницу Симферополя, которая зарезала малолетнего сына, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

Инцидент произошел в феврале. Находясь в салоне автомобиля Volkswagen на улице Сельвинского в столице Крыма, мать 7-летего ребенка нанесла ему около сорока ударов ножом.

"Согласно заключению стационарной психолого-психиатрической экспертизы, женщина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, которое лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", - говорится в пресс-релизе.

Крымчанка обвинялась по п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

"В отношении женщины применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - отмечает прокуратура.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще