Новости 16 июля 2020 г. 12:12

Жителя Ингушетии будут судить за нападение на полицейских в составе бандгруппы во главе с Доку Умаровым

Магас. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу уроженца ингушского Малгобека о нападении на сотрудников правоохранительных органов, сообщается на сайте ведомства.

"Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) ", - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый в августе 2011 года в Назрани в составе преступного сообщества и одной из входящих в него банд под общим руководством Доку Умарова совершил вооруженное нападение на сотрудников УГИБДД республиканского МВД. В результате трое правоохранителей погибли, еще один получил ранения.

Обвиняемый заключен под стражу. В рамках досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в Верховный суд Ингушетии для рассмотрения по существу.

В отношении остальных членов банды, в том числе объявленных в розыск, расследование продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще