Новости 25 марта 2024 г. 11:58

Жителя Ингушетии ищут за участие в трех вооруженных нападениях на полицейских

Магас. 25 марта. ИНТЕРФАКС- Правоохранительные органы Ингушетии после ликвидации шестерых бандитов ищут оставшегося участника НВФ Адама Оздоева по подозрению в причастности к вооруженным нападениям на сотрудников полиции в марте и апреле минувшего года, сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД.

"Разыскиваемый Адам Оздоев вооружен и очень опасен. При его участии совершено три нападения на полицейских, и есть угроза совершения иных преступлений террористической направленности", - сказал представитель ведомства.

 Тех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении 36-летнего подозреваемого, МВД просит сообщить в ближайший отдел полиции.

 В министерстве предупредили, что люди, укрывающего его и оказывающие любую помощь фигуранту, будут привлечены к уголовной ответственности за содействие террористической деятельности.

Как сообщали 3 марта в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), в результате КТО были нейтрализованы шестеро бандитов, заблокированных ранее спецназом ФСБ в одном из многоквартирных домов города Карабулак.

Ночью в ходе перестрелки в доме начался пожар, и преступники попытались переместиться на другой этаж. Попытки прорыва бандитов были пресечены.

Личности бандитов предварительно установлены. Они являлись приверженцами запрещенной в РФ международной террористической организации ИГИЛ и были причастны к ряду терактов, в том числе нападению на пост ДПС и убийству трех сотрудников полиции в марте 2023 года. Трое из них, в том числе главарь банды, находились в федеральном розыске.

Потерь среди сотрудников силовых структур и пострадавших среди гражданского населения нет.

 Ранее сообщалось о задержании жителя Сунженского района Ингушетии по подозрению в закладке схрона с оружием и боеприпасами для членов террористической ячейки под руководством лидера НВФ Амирахана Гуражева, ликвидированного при спецоперации 2 марта в Карабулаке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще