Новости 29 июня 2021 г. 12:43

Жителя Ингушетии отправили в СИЗО за стрельбу во время конфликта

Магас. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Назрановский районный суд в Ингушетии избрал меру пресечения в виде заключения под стражу пенсионеру Магомеду Кодзоеву, подозреваемому в убийстве в ходе конфликта с родственниками несколько дней назад, сообщили "Интерфаксу" во вторник в суде.

"В ходе заседания суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте 59-летнего жителя села Кантышево Кодзоева сроком на два месяца", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно постановлению стрелок останется под стражей до 23 августа.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в республиканском МВД, 23 июня местный житель 1962 года рождения в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры из охотничьего карабина "Сайга" расстрелял четырёх человек. Пострадавших доставили в больницу, где один из них скончался, трое остальных госпитализированы в хирургическое отделение.

Стрелка задержали сразу, а оружие изъяли.

По данным информированного источника, причиной инцидента стала возникшая ссора между представителями одного тейпа из-за территориального спора за земельный участок для покоса сена. Среди раненых и сын стрелка.

Арестованному вменяют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще