Новости 29 марта 2023 г. 16:06

Жителя Карачаево-Черкесии арестовали по делу о даче взятки сотруднику ФСБ

Черкесск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Карачаево-Черкесии в отношении местного жителя, подозреваемого в даче крупной взятки сотруднику ФСБ, сообщает следственное управление СКР по КЧР в среду.

Следствием установлено, что в начале марта 35-летний житель КЧР обратился к оперуполномоченному УФСБ России по республике с просьбой организовать встречу с руководством отдела. На встрече он планировал решить вопрос, связанный с делом "черных копателей", фигурантами которого являются он и четыре его предполагаемых подельника.

По данным СКР, это дело находится в производстве одного из районных судов Краснодарского края. Пятеро фигурантов обвиняются по ч. 3 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

Во время встречи с замначальника отдела мужчина заявил о готовности передать 600 тыс. рублей за назначение судьей минимального наказания по уголовному делу "черных копателей", говорится в сообщении.

При передаче денег он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по КЧР.

В отношении жителя КЧР расследуется дело, возбужденное по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере за заведомо незаконные действия представителю власти).

Решением суда фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще