Новости 26 ноября 2021 г. 16:15

Жителя Кубани подозревают в убийстве пасынка

Краснодар. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Тимашевска (Краснодарский край), задержанного по подозрению в убийстве пасынка, сообщает пресс-служба СКР.

"По версии следствия, вечером 24 ноября 2021 года подозреваемый находился на втором этаже дома вместе с детьми. После малозначительного повода мужчина толкнул шестилетнего ребенка, от чего тот заплакал. Разозлившись из-за этого на мальчика, фигурант зажал рукой нос и рот мальчику, перекрыв доступ к кислороду, и удерживал до потери сознания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи, после того как понял, что мальчик не подает признаков жизни. Однако затем, желая отвести от себя подозрение, мужчина самостоятельно повез погибшего в больницу и сказал врачам, что ребенок упал с лестницы и ударился головой.

Следователем было назначено судебно-медицинское исследование для установления причины смерти ребенка, которое показало, что смерть была насильственной. Подозреваемый всячески пытался выставить убийство, как несчастный случай, но его причастность к преступлению была установлена и против него возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о назначении ему меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще