Новости 20 января 2022 г. 14:26

Жителя Кургана будут судить в Сочи по делу о незаконном приобретении сильнодействующих лекарств

Сочи. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи передали в суд уголовное дело в отношении иногороднего жителя, который на почте в Сочи получил посылку с сильнодействующими лекарственными препаратами.

"Следственным подразделением УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего приезжего из Кургана по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 3 статьи 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю в четверг.

По версии следствия, обвиняемый получил два почтовых отправления, в которых находилось 2 тыс. капсул и 20 флаконов с сильнодействующими лекарственными препаратами - прегабалином, трамадолом и тропикамидом. Общая масса веществ составила более 950 граммов.

"Оперативники задержали мужчину при получении посылки с лекарствами. Установлено, что он планировал сбыть сильнодействующие вещества на территории города-курорта", - подчеркивает пресс-служба.

На период предварительного следствия фигуранту уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще