Новости 24 августа 2020 г. 12:52

Жителя Ставрополья задержали за незаконный сбыт оружия при продаже позолоченного пистолета

Ставрополь. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае в отношении местного жителя, который заподозрен в незаконном хранении и сбыте оружия, сообщила пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

По данным управления, в марте полицейские узнали, что подозреваемый планирует продать позолоченный пистолет, пригодный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм. Спустя пять месяцев фигурант был задержан с поличным в момент сбыта пистолета системы Walter, покрытого золотом.

"В ходе обыска по адресу проживания задержанного в городе Железноводске обнаружено огнестрельное оружие, его основные части, свыше тысячи патронов различного калибра. Кроме того, полицейскими изъят настоящий раритет - пистолет Mauser С-96 образца 1896 года выпуска", - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уточняется, что подозреваемый по ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт и хранение оружия и боеприпасов) задержан сотрудниками окружного главка полиции во взаимодействии с представителями регионального управления ФСБ и Росгвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще