Новости 16 апреля 2024 г. 12:48

Жителя Владикавказа предостерегли от госизмены

Владикавказ. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Управление ФСБ России по Северной Осетии объявило жителю Владикавказа официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения госизмены, сообщает пресс-служба ведомства.

"УФСБ России по РСО-Алания получены сведения о том, что 29-летний житель Владикавказа высказал намерение вступить в одно из подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ). Тем самым мужчина намеревался осуществить переход на сторону противника для участия в вооруженном конфликте или в любых других действиях с применением вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

В ходе опроса мужчина объяснил, что в начале осени минувшего года стал интересоваться ходом специальной военной операции и увлекся поиском интернет-ресурсов, которые ведут набор в ряды подразделений ВСУ, сообщает пресс-служба.

"Таким образом, на одной из информационных площадок он обнаружил соответствующую ссылку и заполнил анкету (...) Мужчине объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (госизмена)", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще