Новости 17 апреля 2020 г. 15:31

Жителям Дагестана запретили посещать кладбища и культовые сооружения

Махачкала. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель Роспотребнадзора Дагестана Николай Павлов ввел ряд дополнительных ограничений для жителей республики в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства.

"Приостановить посещение гражданами кладбищ Республики Дагестан, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении)", - говорится в постановлении.

Также, согласно документу, руководители религиозных организаций всех вероисповеданий с 16 по 30 апреля текущего года обязаны не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей.

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций республики должно усилить в СМИ разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Такие же требования выдвинул главный санитарный врач и к руководителям муниципальных образований республики.

Как сообщалось, в Дагестане на 17 апреля 2020 года зафиксировано 213 случаев заражения коронавирусом. Двенадцать человек находятся в реанимации, среди них годовалый ребенок.

За минувшие сутки от COVID-19 в регионе скончались три человека. Таким образом, общее число умерших от коронавируса в Дагестане достигло 9.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще