Новости 21 февраля 2022 г. 19:07

Жителям Кабардино-Балкарии с антителами разрешили посещать общественные места

Нальчик. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперштаб Кабардино-Балкарии смягчил ряд ограничений, введенных ранее в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы КБР в понедельник.

В частности, совершеннолетним жителям КБР, у которых есть ковид-сертификат с данными о наличии антител, разрешили доступ на объекты общепита, культуры, в ЗАГСы, кинотеатры, спортзалы, бассейны, гостиницы, салоны красоты, парикмахерские и сауны.

Кроме того, наличие аналогичного сертификата теперь освобождает лиц в возрасте 60 лет и старше от обязанности соблюдать режим самоизоляции.

Вместе с тем сокращен период запрета на работу заведений общепита. Ранее он действовал с 23:00 до 6:00, а теперь - с 2:00 до 6:00.

Ранее глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сообщил, что в регионе отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по распространению коронавирусной инфекции, а с 6 февраля республика вышла на плато по коронавирусу.

На 21 февраля в Кабардино-Балкарии выявлен 54 тыс. 481 случай заражения COVID-19, в том числе 493 - за последние сутки. Выздоровели 46 тыс. 133 человека, 1 тыс. 689 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще