Новости 24 мая 2020 г. 15:50

Жителям Калмыкии ограничили выезд в Дагестан

Элиста. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Черноземельского района Калмыкии из-за ситуации с коронавирусом временно ограничили выезд местных жителей в Дагестан, сообщает в воскресенье районный оперштаб в инстаграме.

"Жители Калмыкии не смогут пересечь границу республики в сторону Дагестана. Ограничение касается граждан, постоянно и временно зарегистрированных на территории Республики Калмыкия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что въезд (выезд) граждан и проезд автомобилей осуществляется через специально оборудованный контрольный пункт, работающий в круглосуточном режиме, при предъявлении документов, удостоверяющих личность и содержащих информацию о регистрации по месту жительства.

По данным оперштаба, ограничительная мера вводится из-за того, что в районе фиксируются завозные случаи Covid-19 из Дагестана и будет действовать до улучшения эпидемиологической обстановки.

Как сообщалось, в Дагестане в последнее время сложилась неблагоприятная обстановка по Covid-19. По данным республиканского оперативного штаба на 22 мая, в регионе зафиксировано 3855 случаев заболевания коронавирусом, вылечились 2882 пациентов, скончались 65 человек.

В соответствии с поручением президента России Владимира Путина и указаниями министра обороны РФ Сергея Шойгу военные медики и специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты перебрасываются в Дагестан для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще