Новости 17 июня 2021 г. 15:23

Жителям пострадавших от града домов на Кубани выплатят до 50 тыс. рублей матпомощи

*** В Павловском районе ввели режим ЧС

Краснодар. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единовременную материальную помощь окажут жителям Павловского района Краснодарского края, чьи дома накануне пострадали от сильного града, сообщил в четверг губернатор Вениамин Кондратьев.

"В беде людей не бросим, помощь начнут оказывать уже с понедельника. Выплаты составят - 10 тыс. рублей за нахождение в зоне ЧС и 50 тыс. рублей за частичную утрату имущества на каждое домовладение", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Глава региона также сообщил, что дополнительно поручил организовать пункты временного размещения для тех, кому некуда идти на время восстановительных работ. Людей обеспечат горячим питанием и всем необходимым.

Постановлением главы Павловского района на территории муниципалитета введен режим чрезвычайной ситуации.

Накануне вечером станицу Новопластуновскую и хутор Новый Урал накрыл мощный грозовой фронт с дождем и градом. Выпало местами до 60 мм осадков. Повреждены кровли и более 500 жилых домов, а также ряд социальных объектов.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, на территории, пострадавшей от стихии, проводятся подворовые обходы, организован пункт временного размещения.

Погибших и раненых нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще