Новости 21 июня 2023 г. 16:37

Жителям районов Кубани с высокими тарифами на воду окажут дополнительную соцподдержку

Краснодар. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на очередной сессии одобрили дополнительные меры соцподержки для жителей муниципалитетов с высокими тарифами на холодную воду, сообщает пресс-служба краевого парламента в среду.

"В некоторых населенных пунктах Кубани даже при установлении тарифов на холодную воду с учетом предельных индексов цена за нее значительно превышает среднекраевую. Законопроект устанавливает дополнительные меры поддержки граждан посредством установления льготных тарифов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно поправкам в закон, тарифы на холодное водоснабжение для населения не должны превышать более чем в два раза среднекраевой тариф.

Убытки коммунальных организаций, возникающие от применения таких льготных тарифов, будут компенсироваться за счет средств регионального бюджета, уточнили в пресс-службе Заксобрания.

"Ощутимый ценовой перепад не может не вызывать вполне оправданного недоумения наших земляков, которые вдруг выясняют, что их платежки намного весомее, чем у соседей. Особенно эта разница станет заметна летом, в период массовых поливов.(...) Условия жизни у всех кубанцев должны быть примерно одинаковыми", - заявил спикер регионального парламента Юрий Бурлачко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще