Новости 6 июля 2021 г. 14:35

Жителям СНТ Сочи, где стихия смыла дорогу, завезли продукты - власти

Сочи. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи продолжают оказывает помощь гражданам, пострадавшим от стихии, и восстанавливать подтопленные территории и домовладения.

"Вчера по поручению главы города мы выехали в Молдовский сельский округ, где в результате непогоды смыло дорогу в садоводческое товарищество, завезли людям продовольственные наборы первой необходимости", - сказал журналистам глава администрации Адлерского района Николай Бескровный во вторник.

Он отметил, что на места ЧП выехала комиссия по оценке ущерба.

"Сегодня утром на месте комиссионно со всеми структурами администрации города провели анализ ситуации и разработали план восстановления дороги", - подчеркнул он.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день в Адлерском районе , селе Кепша вода сошла, река вернулась в границы русла.

"Дорога для проезда к домам местных жителей поселка Кепша восстановлена. Весь грунт, нанесенный рекой, убран. Продолжается наведение порядка во дворах подтопленных домов и на прилегающей территории", - сказал Бескровный.

Ранее сообщалось, что 4 и 5 июля стихия в Сочи подтопила десятки территорий и домовладений, повалила ряд деревьев разрушила пляжи и мост. Один человек погиб, двое-пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще