Новости 22 октября 2020 г. 13:17

Жителям Волгоградской области с симптомами ОРВИ начнут делать бесплатные экспресс-тесты на наличие антигена коронавируса

Волгоград. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области с 26 октября планируют начать экспресс-диагностику определения антигена коронавируса у больных с симптомами ОРВИ, сообщил председатель облздрава Анатолий Себелев журналистам в четверг.

"Для того, чтобы обеспечить быструю диагностику на дому, мы по поручению губернатора Андрея Бочарова внедряем экспресс-диагностику антигена COVID-19. То есть это аналог ПЦР-диагностики, не антител. Это мазок из зева и носа. И у постели больного в течение 30 минут определяется наличие в организме вируса", - сказал Себелев.

Он отметил, что если анализ окажется положительным, назначается лечение. В случае необходимости КТ-исследования пациента доставят в медицинское учреждение.

По данным на четверг, в Волгоградской области зарегистрированы 18 545 случая заражения коронавирусной инфекцией (191 за сутки), скончались 186 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще