Новости 4 января 2023 г. 18:25

Жителям Запорожской области отвели два месяца на оформление пропусков для транспорта

Ростов-на-Дону. 4 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Запорожской области смогут до 1 марта оформить пропуска на транспортные средства для перемещения по территории региона, сообщили в администрации области.

"Военная комендатура Запорожской области информирует: для внедрения новой пропускной системы на территории Запорожской области установлен переходный период сроком в 2 месяца - до 1 марта 2023 года", - говорится в сообщении администрации Запорожской области.

Выдача пропусков будет производиться в военных комендатурах городов Мелитополь, Бердянск и Токмак. Для получения пропуска на личное транспортное средство местным жителям необходимо прибыть в ближайшую военную комендатуру и предоставить удостоверение личности и регистрационные документы на автомобиль. Пропуска на служебные транспортные средства оформляются организациями через военную комендатуру.

Ранее в администрации региона сообщили, что пропуска для проезда через блокпосты на территории Запорожской области будут обязательными для всех транспортных средств. Выдача пропусков уже началась.

"В настоящее время все передвижения по области через блокпосты производятся установленным ранее порядком", - уточнили в областной администрации.

Военное положение в Запорожской, Херсонской областях, а также ДНР и ЛНР было введено указом президента России 19 октября 2022 г.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще