Новости 9 июля 2020 г. 17:34

Жителю Ростовской области на год ограничили свободу за подделку разрешений на передвижение во время самоизоляции

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении жителя Ростовской области Федора Каргина за подделку бланков, разрешающих передвижение по городу на период самоизоляции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"В суде установлено, что обвиняемый в апреле этого года через мобильное приложение Telegram приобрел у неустановленного лица 6 бланков разрешений администрации Ростовской области для передвижения по городу на период самоизоляции, связанной со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и распространением COVID-19. В последствии он их подделал и попытался сбыть за 2 тыс. рублей каждый", - говорится в сообщении.

Полученными деньгами он воспользоваться не смог, так как его задержали сотрудники полиции.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК (покушение на мошенничество), суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Ранее сообщалось, что в июне текущего года Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону признал местного жителя Евгения Черникова виновным в подделке разрешений для передвижения по городу в период самоизоляции. Черников при помощи поддельных документов смог получить 9 разрешений, дающих право следования на работу по городу, и одно из них успел продать. Суд оштрафовал его на 30 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще