Новости 1 декабря 2020 г. 14:45

Зима на Ставрополье началась с обновления антирекорда по суточному приросту заболевших COVID-19

Ставрополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суточный прирост случаев инфицирования коронавирусом обновил максимум на Ставрополье в первый день зимы - в регионе заразились 230 человек, свидетельствуют данные краевого управления Роспотребнадзора.

Вместе с тем 1 декабря выздоровели 136 жителей края, семь человек умерли.

По данным управления, всего в настоящий момент в регионе болеют около 2,7 тыс. человек.

Число вновь выявляемых случаев заражения за сутки начало постепенно увеличиваться в конце августа и продолжилось осенью - со 130 в сентябре до 200 в ноябре. Всего осенью были инфицированы более 15 тыс. человек, из них свыше 6 тыс. зараженных выявили в ноябре. Коэффициент распространения коронавируса (Rt) c середины сентября и до сегодняшнего дня не опускался ниже единицы ни разу.

Коронавирусом в регионе с начала пандемии заразились почти 28 тыс. человек, из них выздоровели около 25 тыс. (88,4% инфицированных), умерли 558 человек (2%). Продолжают болеть 9,6%.

Как сообщалось, режим всеобщей самоизоляции, введенный в крае в конце марта, был отменен 11 июня, но обязательным он остается до 10 декабря для людей в возрасте от 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще