Новости 14 мая 2020 г. 14:36

Зоопарк Ростова-на-Дону окажет материальную помощь своему сотруднику, которого собираются судить в Шри-Ланке

Ростов-на-Дону. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник отдела зоопарка Ростова-на-Дону Александр Игнатенко, которого намерены судить в Шри-Ланке за сбор жуков, получит материальную помощь, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор зоопарка Александр Жадобин.

"Мне искренне жаль, что с ним возникла такая ситуация, то, в чем его обвиняют, - это несправедливо. Этот человек любит наш мир, природу и старается ее сохранить. Мы от профсоюза уже оказали ему помощь, но также и от самого зоопарка, несмотря на наше тяжелое положение (зоопарки закрыты из-за угрозы коронавируса - ИФ), мы окажем ему материальную помощь", - сказал Жадобин.

Ранее сообщалось, что в Шри-Ланке будут судить российского зоолога из Ростова-на-Дону Александра Игнатенко, у которого обнаружили нескольких мертвых жуков. Он попал в тюрьму за нарушение действующего в этой стране запрета на сбор флоры и фауны. Очередное судебное заседание назначено на 28 июня.

Как писал сам Игнатенко у себя на странице в фейсбуке, сейчас его отпустили под залог из тюрьмы из-за ситуации с коронавирусом в Шри-Ланке. По его словам, ему необходимо заплатить штраф в размере 3 млн рублей, либо ему грозит до 40 лет лишения свободы.

"Мы почти полтора месяца провели в тюрьме, из которых я неделю провел в тюремном госпитале со снова открывшейся язвой из-за очень острой тюремной еды. Остальное время мы провели на голом бетонном полу в одной камере с 86 местными заключёнными. Сейчас нас выпустили под залог из-за того, что в стране появилась проблема коронавируса", - написал Игнатенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще