Черкесск. 20 января. ИНТЕРФАКС - Сотни рекламных вывесок, щитов и баннеров, установленных на улицах столицы Карачаево-Черкесии без разрешения городских властей, демонтировали в 2025 году, сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев.
"В прошлом году на территории региональной столицы было демонтировано 716 незаконных рекламных конструкций (...), а также выдано 565 предписаний", - написал Баскаев в своем телеграм-канале.
Градоначальник отметил, что для наведения порядка в этой сфере в Черкесске действует специальная схема размещения объектов рекламы.
Ранее в интервью "Интерфаксу" Баскаев сообщил, что городские власти намерены постепенно привести Черкесск к созданию единого дизайн-кода в оформлении вывесок и рекламы на фасадах зданий.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
Ростовская область готова создать крупный высокороботизированный логистический хаб - губернатор
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти