Число камер системы "Безопасный регион" в Кисловодске вырастет почти на половину

Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Кисловодска планируют увеличить число камер системы "Безопасный регион" в общественных местах курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

"Сегодня в городе работают 325 камер, из них 32 - с функцией распознавания лиц. В рамках бюджета 2026 года предусмотрено увеличение числа камер еще на 168 единиц", - приводятся в сообщении слова главы города Евгения Моисеева.

По его словам, новые точки видеонаблюдения появятся в Комсомольском парке, на Старом озере, улице Цандера и проспекте Ленина.

Также будет расширена волоконно-оптическая линия связи.

Всего в этом году в Кисловодске на реализацию программы по общественной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций выделено более 120 млн рублей.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax