Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Кисловодска планируют увеличить число камер системы "Безопасный регион" в общественных местах курорта, сообщает пресс-служба администрации города.
"Сегодня в городе работают 325 камер, из них 32 - с функцией распознавания лиц. В рамках бюджета 2026 года предусмотрено увеличение числа камер еще на 168 единиц", - приводятся в сообщении слова главы города Евгения Моисеева.
По его словам, новые точки видеонаблюдения появятся в Комсомольском парке, на Старом озере, улице Цандера и проспекте Ленина.
Также будет расширена волоконно-оптическая линия связи.
Всего в этом году в Кисловодске на реализацию программы по общественной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций выделено более 120 млн рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Минэнерго: воздушные атаки приводят к сложностям с поставками топлива в ряде регионов юга РФ
Ставрополье в 2026г нарастило на треть поддержку малых форм хозяйствования в АПК
Кремль: преступные действия Киева очень осложняют попытки перехода к мирному урегулированию