Детскую художественную школу открыли в Анапе после капремонта по нацпроекту

Краснодар. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - После капитального ремонта в Анапе (Краснодарский край) открылась детская художественная школа им. С.А. Сахно, обновлённая в рамках нацпроекта "Семья", сообщает пресс-служба администрации региона.

"Масштабное обновление позволит увеличить число учеников на 50 человек. Причем не только дети, но и взрослые будут обучаться изобразительному искусству - для этого разработаны специальные образовательные программы", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Краснодарского края Александра Руденко.

На комплексный ремонт школы в рамках нацпроекта "Семья" было направлено свыше 29,9 млн рублей. Эти средства также пошли на закупку специализированного оборудования, мебели, мольбертов, столов для декоративно-прикладного искусства, телевизоров, экранов для проекторов, выставочных витрин, галерейной системы для подвеса картин, а также на организацию зоны отдыха для учащихся.

В школе реализуется 13 общеобразовательных программ. Ежегодно её воспитанники становятся лауреатами премии администрации Анапы для одарённых детей за достижения в области культуры, за последние пять лет таких победителей было 15, отмечает пресс-служба.

По словам Руденко, в Краснодарском крае, в том числе благодаря нацпроекту "Семья", капитально отремонтировали 63 учреждения культуры и оснастили современным оборудованием 145 таких объектов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ