Два новых детсада для 560 малышей заработали в Минводах

Минводы. 6 апреля. ИНТЕРАКС-ЮГ - Церемония открытия двух новых детских садов на 560 мест прошла в Минеральных Водах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа.

"Радуга" и "Улыбка" - детсады нового поколения. Кроме яркого интерьера и обилия развивающих игрушек, там есть плавательный бассейн, физкультурный и музыкальный залы, комнаты для дополнительных занятий", - сказал сотрудник пресс-службы.

Помимо этого, созданы все условия для того, чтобы детям было комфортно в детучреждения в любую погоду: предусмотрены специальные шкафы для сушки одежды и обуви.

Глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев в ходе церемонии открытия отметил, что очередь в дошкольные учреждения в муниципальном образовании практически ликвидирована.

С.Перцев сообщил, что будет приведена в порядок и территория, прилегающая к детскому саду "Радуга". В сквере рядом с ним, долгое время остававшися без присмотра, появятся новые пешеходные дорожки, малые архитектурные формы, игровая детская площадка.

Строительство детсадов закончилось в конце прошлого года. В апреле были получены лицензии и набраны первые несколько групп воспитанников.

Один из них находится на в густонаселенном районе в Минеральных Водах, а второй - в хуторе Красный Пахарь. Стоимость проектов строительства зданий - более 320 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще