Нальчик. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего руководителя городского водоканала Нальчика, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает МВД по Кабардино-Балкарии в понедельник.
"Установлено, что фигурант, занимая руководящую должность, инициировал внесение изменений в положение об оплате труда работников предприятия. В обновленную редакцию документа он включил заведомо ложные сведения о надбавках к заработной плате, якобы полагающихся руководителю, и направил подложный документ с обоснованием в городскую администрацию", - говорится в сообщении.
По данным полиции, на основании этих документов в течение года чиновник незаконно получал надбавку к жалованию.
В результате материальный ущерб предприятию превысил 1,1 млн рублей, уточнили в МВД.
Дело расследуется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Новым премьер-министром Дагестана утвержден Магомед Рамазанов
Первые три региона РФ получат 85 автобусов по льготной программе
Ливни с градом и сильным ветром ожидаются в ряде регионов Юга России