Главбух детсада в Астрахани подозревается в хищении почти 4 млн рублей

Астрахань. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в Астрахани в отношении главного бухгалтера детского сада: сотрудницу дошкольного учреждения подозревают в 26 эпизодах присвоения денежных средств, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"По версии следствия, подозреваемая с января 2024 года по февраль 2026 года (присваивала средства - ИФ) путем завышения в бухгалтерских документах сведений о начисленной заработной плате", - говорится в сообщении.

Общая сумма похищенных денег, поступивших на ее банковский счет, составила 3,8 млн рублей.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения, в крупном размере).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax