Шахты. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Город Шахты на 85% завершил подготовку сетей водоснабжения к зимнему периоду, сообщает пресс-служба администрации города.
"Во II квартале в рамках программы развития системы инженерной инфраструктуры был заменен водовод на сумму 13,2 млн рублей. Также ведется замена трубопровода на сумму 45 млн рублей. Окончание работ запланировано на ноябрь 2010 года", - говорится в сообщении.
В пресс-релизе отмечается, что физический износ сетей водоснабжения, общая протяженность которых составляет 1,2 тыс. километров, достигает 60%.
"Работы по подготовке к зимнему периоду сетей газоснабжения, общая протяженность которых - 1,7 тыс. километров, проводятся в соответствие с графиком. Степень выполнения работ на сетях электроснабжения, общая протяженность которых - 2,5 тыс. километров, составляет 93%", - уточняется в сообщении.
Кроме того на данный момент проводится подготовка 90 городских котельных, 53 из которых предъявлены инспекции Ростехнадзора и подписаны к эксплуатации.
Общая протяженность тепловых сетей в городе Шахты составляет 177 километров.