Новости муниципалитетов 15 сентября 2023 г. 18:56

Каскадную лестницу к крупнейшему парку Черкесска открыли после реконструкции

Черкесск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - После масштабной реконструкции в Черкесске открылась каскадная лестница, ведущая в парк культуры и отдыха "Зеленый остров", сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в пятницу.

"Ступени лестницы, прилегающие к площадке, и мост облицевали гранитом, установили перила и поручни, появились новые яркие фонари, грунтовые светильники, тумбы с кашпо", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Кроме того, обустроены спуск для маломобильных граждан и мам с колясками, а также специальный съезд для велосипедистов.

Открытие приурочили ко Дню Карачаево-Черкесии и Дню города Черкесска, уточнил глава региона.

Он напомнил, что решение о реставрации объекта было принято народным голосованием жителей республиканской столицы. Работы проводились в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Празднования по случаю Дня Карачаево-Черкесии и Дня города Черкесска в этом году проходят 15-16 сентября. В связи с двойным праздником 15 сентября в республике был объявлен выходным днем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще