Новый стадион построят в Калининском районе Кубани

Краснодар. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время личного приема граждан дал поручение построить новый стадион в Калининском районе, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Нужно построить новый современный объект с беговыми дорожками, трибунами и раздевалками", - цитируются в сообщении слова Кондратьева.

Глава региона отметил, что "работу необходимо провести качественно и в максимально короткие сроки".

"Важно поддерживать спортивные объекты по всему краю в должном состоянии, иначе их придется фактически возводить заново на месте прежних. В Калининском районе как раз и сложилась такая ситуация. Стадион - это не только место для соревнований, он объединяет людей всех возрастов, особенно в небольших поселениях", - добавил он.

В пресс-службе уточнили, что стадион будет построен в рамках краевой госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". На это предусмотрели более 110 млн рублей.

Всего в Краснодарском крае с 2015 года построили 283 спортивных объекта, еще 57 - отремонтировали, в их числе 16 стадионов.