Краснодар. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Более 40 литров крови удалось заготовить в Краснодарском крае на прошлой неделе, сообщил "Интерфаксу" представитель краевой Станции переливания крови.
"Мобильный комплекс 5 и 9 августа совершил выезд в поселок Афипский Северского района и в Горячий Ключ, где принял около 100 человек. В результате заготовлено 43 литра цельной донорской крови", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что донорская кровь необходима при плановых операциях и пациентам, пострадавшим в экстренных ситуациях. Регулярная сдача крови помогает поддерживать запасы в медицинских учреждениях региона. При этом стать донором может каждый совершеннолетний гражданин.
Ближайшие выезды мобильного комплекса Станции переливания крови запланированы 12 августа в станицу Полтавскую Красноармейского района и 16 августа в станицу Калининскую Калининского района.
Дагестан в 2025г направил на капремонт многоквартирных домов 1,2 млрд руб
Инвестиции в экономику Кубани в 2025г вырастут на 9%, до 1,2 трлн руб. - прогноз