В Геленджике для борьбы с заторами на автодорогах увеличено количество нарядов ДПС и привлечена общественность

Геленджик. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На дорогах в Геленджике (Краснодарский край) на время курортного сезона увеличено количество нарядов ДПС для борьбы с пробками.

"Для минимизации транспортных задержек и обеспечения безопасного движения на курорты количество нарядов ДПС увеличено до восьми в дневное время и до шести - в ночное", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе администрации Геленджика.

Автоинспекторы следят за соблюдением ПДД, выполняют регулировочные действия, проводят профилактические мероприятия.

Кроме того, для борьбы с пробками на въезде в город привлечены "народные контролеры". Проблемным местом является участок федеральной трассы М-4 "Дон" от села Виноградное до въезда со стороны Новороссийска. Там автолюбители выезжают на обочину, создавая своими действиями так называемое "бутылочное горлышко".

"Общественники курсируют на проблемных участках на специальной машине с рупором, призывая водителей не выезжать на обочины. Информация о нарушителях правил передается на пост ДПС, где их привлекут к административной ответственности", - сказал собеседник агентства.