Власти Батайска не смогли реализовать участок для КРТ за 36,3 млн руб

Батайск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Комитет по управлению имуществом города Батайска (Ростовская область) признал несостоявшимся аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории (КРНТ) на участке общей площадью 199,732 тыс. кв. метров, сообщается на портале ГИС "Торги".

"Признать аукцион по лоту N 1 несостоявшимся в связи с не поступлением заявок", - говорится в протоколе о результатах аукциона.

Начальная цена контракта составляла 36,261 млн рублей.

Как сообщалось, земельный участок расположен в приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации "Ростов-на-Дону "Северный" и приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации "Батайск" (Подзоны NN6, 5 ,3), а также в границах зоны затопления.

Участок разрешено использовать для индивидуального жилищного строительства, малоэтажной многоквартирной жилой застройки, блокированной жилой застройки, предоставления коммунальных услуг. Также можно возводить объекты образования, детские сады, магазины, спортплощадки, парковки, медучреждения, объекты культурно-досуговой деятельности.

В августе 2024 года участок уже выставлялся на торги за 54,341 млн рублей. Торги были признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки на участие. Договор КРНТ заключается на 14 лет.