Киев. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - База в Луганской области, где забаррикадировались бойцы расформированной роты патрульной службы особого назначения милиции "Торнадо", заминирована, заявил заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"Не все 170 человек, которые находятся на базе, имеют основания быть привлеченными к ответственности. Мы владеем информацией, что значительная часть находящихся там людей под страхом не может покинуть территорию базы, потому что база заминирована. На въезде в базу стоит заминированный взрывчаткой автомобиль, который может быть приведен в жилом секторе в действие", - заявил А.Матиос журналистам в пятницу в Киеве.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Луганской области задержаны и арестованы судом восемь человек, в том числе семь бойцов роты "Торнадо". Задержанным избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога. 18 июня глава МВД заявил, что подписал приказ о расформировании роты.