События на Украине 7 августа 2014 г. 07:22

Лавров: сознательное замалчивание событий на Украине - это введение в заблуждение общественного мнения

Усть-Каменогорск (Казахстан). 7 августа. ИНТЕРФАКС - Недопустимо сознательно замалчивать происходящее на юго-востоке Украины, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выразив сожаление в связи с отказом представителей зарубежных СМИ встретиться с украинскими военными, находящимися на российской территории.

"Когда замалчивается происходящее на юго-востоке Украины, сознательно замалчивается - это введение в заблуждение общественного мнения, это нечистоплотная подача информации, искажение информации", - сказал он.

Глава МИД РФ напомнил о том, что западные журналисты, которые работают в России, не проявляли никакой инициативы, чтобы поехать в Ростовскую область, поговорить с беженцами и узнать, "что они испытали в зоне "антитеррористической операции", а на самом деле - на гражданской войне".

"Нет никакого энтузиазма у западных журналистов к тому, чтобы отправиться туда и поговорить со свидетелями происходящего", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще