В ДНР сообщают о ранении 11 мирных жителей за сутки в результате обстрелов с украинской стороны

Донецк. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Одиннадцать мирных жителей пострадали в результате боевых действий в ДНР за прошлые сутки, среди них есть дети, сообщает представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"За прошедшие сутки поступили сведения об 11 раненых мирных жителях, в том числе двух детей", - говорится в сообщении, распространенном в воскресенье представительством ДНР в СЦКК.

За это время СЦКК зафиксировал 42 обстрела территории ДНР, "выпущены 338 единиц различных боеприпасов".

Кроме того, в представительстве сообщили, что в результате обстрелов территории ДНР за последние 60 дней погибли почти 80 мирных жителей.

"За 60 дней эскалации погибли 79 мирных жителей. Ранения различной степени тяжести получили 323 мирных жителя, в том числе 26 детей (на территории ДНР в границах до начала специальной военной операции)", - говорится в сообщении.

За это время СЦКК зафиксировал 1994 обстрела, "из них с применением тяжелого вооружения - 1792, всего противником выпущено 21334 боеприпаса различного калибра".

В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики со своей стороны сообщили об эвакуации из Мариуполя более 500 человек за сутки.

"За минувшие сутки, с 08:00 16 апреля до 08:00 17 апреля, из Мариуполя в Безыменное Новоазовского района эвакуированы 526 человек, включая 64 ребенка", - говорится в распространённом штабом в воскресенье сообщении.

Всего с 5 марта по 17 апреля на территорию ДНР из Мариуполя эвакуированы 18 тыс. 955 человек.

Новости Юга и Северного Кавказа