Минобороны РФ сообщило о продвижении группировки "Восток" вглубь украинской обороны

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Группировка войск "Восток" продвигается в глубину обороны ВСУ, нанесла удары по украинским позициям в Днепропетровской и Запорожской областях, сообщили в Минобороны РФ в понедельник.

"Подразделения группировки войск "Восток" продолжили продвижение в глубину обороны противника. Нанесли поражение живой силе и технике механизированной, штурмовой, двух десантно-штурмовых бригад, трех штурмовых полков ВСУ и бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Коломийцы, Маломихайловка, Васильковка Днепропетровской области и Комсомольское Запорожской области", - сообщили в министерстве, отметив, что потери ВСУ за сутки на данном направлении составили более 455 военнослужащих.

В ведомстве сообщили, что подразделения группировки войск "Центр" за сутки в зоне СВО заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли удары по десяти украинским бригадам и штурмовому полку ВСУ в ДНР и Днепропетровской области, потери которых составили свыше 330 военнослужащих.

Подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение, нанесли поражение личному составу и технике 11 украинских бригад в Сумской и Харьковской областях. "Противник потерял до 205 военнослужащих", - сообщили военные.

По данным Минобороны, группировка "Запад" за сутки улучшила положение по переднему краю, нансела удары по шести украинским бригадам в Харьковской области и ДНР. Потери ВСУ составили более 180 военнослужащих, уничтожена станция радиоэлектронной борьбы.

"Подразделения группировки войск "Днепр" нанесли поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Орехов, Григоровка, Преображенка и Червоная Криница Запорожской области. Уничтожено до 45 военнослужащих, 14 автомобилей и три станции радиоэлектронной борьбы", - говорится в сообщении.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax