1 декабря. Interfax-Russia.ru - Мотострелки одного из соединений группировки войск "Восток" в ходе ведения активной обороны в течение суток отразили четыре атаки подразделений ВСУ с участием иностранных наемников в боях под Угледаром на южнодонецком направлении, сообщает Минобороны РФ.
Как рассказал командир мотострелкового взвода бригады из Забайкальского края, на одном из участков обороны он со своими бойцами в количестве шести человек при поддержке огня артиллерии и минометов в течение суток смог отбить четыре атаки превосходящих сил противника.
"В ходе боя мы уничтожили три автомобиля-пикапа противника, в которых вместе с военнослужащими ВСУ находились и иностранные наемники", - сказал командир взвода. - Конечно, большую помощь оказала наша артиллерия, огонь которой корректировался с командного пункта подразделения с использованием беспилотного летательного аппарата".
Отмечается, что данные радиоперехвата и объективного контроля подтвердили участие в боестолкновении в составе подразделений ВСУ нескольких иностранных наемников, которые мотострелками в ходе боя были уничтожены.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг