Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские Вооружённые силы за неделю нанесли 44 групповых удара высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам на Украине, сообщает министерство обороны РФ.
"С 26-го октября по 1-е ноября текущего года Вооружёнными силами Российской Федерации нанесено 44 групповых удара высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами", - сказано в сообщении, распространённом в пятницу.
По данным ведомства, в результате этих ударов "поражены объекты энергетики, обеспечивавшие работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины, инфраструктура военных аэродромов и железнодорожных путей сообщения, использовавшаяся ВСУ для переброски западного вооружения и техники".
Минобороны сообщает, что "поражены центр управления беспилотными системами генерального штаба вооруженных сил Украины, цеха производства и места хранения ударных беспилотных летательных аппаратов, склады боеприпасов, базы горючего, а также пункты временной дислокации подразделений ВСУ, националистических формирований и иностранных наёмников.
В чем и как встречать Новый год? Символ 2026 года, цвета
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
АвтоВАЗ отзывает в РФ 33,45 тыс. Lada Granta