Новости 7 ноября 2015 г. 21:57

«Аэроэкспресс» бесплатно перевезет туристов, пострадавших из-за отмены полетов в Египет

МОСКВА. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - «Аэроэкспресс» бесплатно перевезет всех авиапассажиров, пострадавших из-за отмены полетов в Египет с 6 ноября, сообщает пресс-служба компании в субботу.

«С 6 ноября по договоренности с министерством транспорта компания «Аэроэкспресс» обеспечит бесплатную перевозку пассажиров отмененных рейсов в Египет, до московских аэропортов и обратно», - сообщает компания.

Кроме того, она предлагает пассажирам также бесплатно приехать в аэропорт "Внуково" за своим багажом.

«Для того, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда на поездах «Аэроэкспресс», пассажиру необходимо предъявить в кассах перевозчика удостоверение личности, билет или маршрутную квитанцию на перелет по данному направлению, в печатном или электронном виде», - говорится в сообщении.

6 ноября директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин. Полеты были остановлены с 20.00 пятницы. Самолеты вылетают в Египет пустыми и вывозят обратно туристов. При этом все они возвращаются в Россию без багажа из соображений безопасности. Багаж доставляется отдельно грузовыми рейсами в аэропорт "Внуково".

Как ранее сообщил Ростуризм, сейчас в Египте находятся около 80 тыс. туристов из России, но их число будет быстро сокращаться, так как люди только возвращаются, а новые не заезжают. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще