Туризм / Новости 1 апреля 2026 г. 18:18

"Аэрофлот" увеличит количество рейсов между Москвой и Антальей в летнем сезоне

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Аэрофлот" в летнем расписании увеличит частоту регулярных рейсов между Москвой и Антальей, чтобы удовлетворить сезонный туристический спрос, сообщает пресс-служба перевозчика.

© РИА Новости. Павел Львов

"Дополнительные частоты будут вводиться поэтапно с конца апреля. В пиковые летние месяцы количество перелетов вырастет до 63 рейсов в неделю, это на 21 рейс больше, чем летом 2025 года", - говорится в сообщении.

Как отметили в авиакомпании, помимо рейсов из Москвы, в летнем сезоне будут выполняться полеты на популярный курорт Турции из 10 городов: Санкт-Петербурга, Владикавказа, Екатеринбурга, Казани, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Уфы и Краснодара.

В 2025 году "Аэрофлот" и авиакомпания "Россия" перевезли между Москвой и Антальей более 675 тыс. пассажиров, что на 7% превышает показатель 2024 года.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax