Новости 12 января 2023 г. 14:18

«Аэрофлот» в новогодние каникулы перевез больше всего туристов из Москвы в Петербург и Сочи

«Аэрофлот» в новогодние каникулы перевез больше всего туристов из Москвы в Петербург и Сочи
аэрофлот, шереметьево. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – «Аэрофлот» на новогодние праздники перевез почти полмиллиона пассажиров, чаще всего из Москвы они вылетали рейсами авиакомпании в Санкт-Петербург, Сочи, и Калининград, среди зарубежных направлений лидируют Пхукет и Стамбул, сообщает в четверг пресс-служба перевозчика.

«Аэрофлот» подвёл итоги перевозок в период новогодних праздников. С 31 декабря по 8 января авиакомпания выполнила 3 115 рейсов и перевезла 476 тысяч пассажиров. Из них на внутренних линиях было перевезено более 340 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Больше всего пассажиров из Москвы авиакомпания перевезла в Санкт-Петербург (20 тыс.), Сочи (13,1 тыс.), Калининград (9,9 тыс.), Екатеринбург (8,9 тыс.), на остров Пхукет в Таиланде (8,9 тыс.), Стамбул (8,7 тыс.), Казань (8,4 тыс.), Минеральные Воды (8,2 тыс.), Владивосток (7,2 тыс.), Дубай (7,1 тыс.).

Пассажиры из Петербурга чаще всего вылетали в Москву и Минеральные Воды.

«Самый высокий процент загрузки рейсов был зафиксирован на направлениях между столицей и Петербургом, Екатеринбургом, Калининградом, Казанью и Сочи», - отмечают в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще