ПЯТИГОРСК. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Специалисты проводят внеплановый ремонт взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Минеральные Воды" (Ставропольский край, входит в холдинг "Новапорт"), сообщает пресс-служба предприятия.
"В связи с внеплановыми ремонтными работами на взлетно-посадочной полосе временно приостановлен прием-выпуск воздушных судов", - говорится в сообщении.
Как информирует в своем телеграм-канале глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко, из-за перегрева ВПП произошла ее незначительная деформация в виде поднятия бетона на стыке плит.
"Аэропорт закрыт предварительно на вылет/прилет до 21:53. Все службы находятся на месте. После снижения температуры взлетно-посадочной полосы специалистами будет принято решение о виде и объеме необходимого ремонта", - отметил глава округа.
Все необходимые работы планируется завершить до 24:00 часов, уточнил он.
Международный аэропорт "Минеральные Воды" является крупнейшим авиаузлом Северо-Кавказского федерального округа.
Тестовое катание на курорте Архыз в КЧР запустят 21 ноября
Визовый центр Португалии в РФ остановил прием заявлений на 2025 год
Кузбасс направит на субсидирование авиаперевозок в 2026г вдвое меньше средств
Отельерам могут снизить штрафы за нарушение правил миграционного учета иностранцев