Новости 2 сентября 2022 г. 10:10

Аэропорт "Певек" планирует 7 сентября ввести второй участок отремонтированной части ВПП

ВЛАДИВОСТОК. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Чукотке 7 сентября планируется ввести в эксплуатацию второй участок ремонтируемой взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Певек, сообщил губернатор округа Роман Копин в своем телеграм-канале.

"Земельный участок уже практически готов, и вы как крупный инвестор получите его без торгов. Мы готовы предоставить вам налоговые льготы и возмещение затрат на подключение к сетям", - заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе встречи с гендиректором компании Татьяной Бакальчук в четверг в Москве.

По его словам, в апреле власти региона будут готовы предоставить компании в аренду участок площадью 65 га под первую очередь проекта в Восточной промзоне Краснодара. Общая площадь комплекса составит около 200 тыс. кв.м.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года на встрече с Кондратьевым в Москве представители ритейлера заявили о намерении инвестировать 15 млрд рублей в строительство логистического центра в Краснодаре.

"Это будет один из наших крупнейших логистических центров. Мы намерены вложить в его строительство 15 млрд рублей и создать порядка 15 тыс. рабочих мест", - отмечала тогда Бакальчук.

Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке 15 лет. Собственная сеть пунктов выдачи заказов объединяет более 6,3 тыс. точек в шести странах (Россия, Польша, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения). Единственным владельцем ООО "Вайлдберриз" является Татьяна Бакальчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще