Новости 3 февраля 2020 г. 09:47

Аэропорт Томска возобновил работу после инцидента с самолетом "РусЛайн"

НОВОСИБИРСК. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский аэропорт возобновил прием и отправку воздушных судов после инцидента с самолетом авиакомпании "РусЛайн", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"Аэропорт возобновил работу на прием и отправку самолетов", - сказала она.

Ранее сообщалось, что Томской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов и правах потребителей в связи с инцидентом в томском аэропорту.

В 01:46 мск при посадке в международном аэропорту Томск (Богашёво) имени Н.И.Камова у воздушного судна Bombardier CRJ-100 произошло частичное разрушение передней стойки шасси.

Самолет эксплуатируется авиакомпанией"РусЛайн", следовал по маршруту Екатеринбург - Томск, на его борту находилось 32 пассажира и четыре члена экипажа, никто не пострадал.

Начиная с 6:00, из аэропорта должно было вылететь семь рейсов. В их ожидании пассажиры (порядка 400 человек) находятся в здании аэровокзала. Другие воздушные суда направлены в аэропорт Толмачево (Новосибирск).

По данным онлайн-табло томского аэропорта, на данный момент задерживается вылет девяти рейсов: в Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Сургут и Стрежевой.

В Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР агентству сообщили, что на месте происшествия работают следователи.

"Проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще