Новости 18 декабря 2015 г. 13:16

Air France усилила меры безопасности после терактов в Париже

Air France усилила меры безопасности после терактов в Париже
Air France. Фото: Интерфакс

ПАРИЖ. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Меры безопасности на борту самолетов авиакомпании Air France были ужесточены после террористических актов, совершенных в Париже 13 ноября, заявил в пятницу директор авиакомпании по авиационной безопасности Жиль Леклер.

Air France
Air France. Фото: Интерфакс

"Мы проводим более тщательную проверку пассажиров на предмет взрывчатых веществ. Мы теперь проверяем документы даже при перелетах внутри Шенгенской зоны. Все наши самолеты после техобслуживания тщательно осматриваются", - сказал Ж.Леклер в интервью газете "Паризьен".  

Также из соображений безопасности Air France в аэропортах опечатывает все входы в свои самолеты, чтобы никто не мог незаметно спрятать на борту посторонние предметы.

Кроме того, по словам представителя авиакомпании, теперь не только пассажирам, но и членам экипажа запрещено проносить на борт емкости с жидкостью объемом более 100 мл.

"Уверенность и безопасность нашего персонала и пассажиров бесценны. Вместе с тем это (меры безопасности - ИФ) обходятся нам в миллионы евро в год", - подчеркнул Ж.Леклер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще