Новости 18 июня 2019 г. 16:39

Аланья и Кемер стали самыми популярными курортами Турции у российских туристов

МОСКВА. 18 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Курорты Аланья и Кемер пользуются наибольшей популярностью у россиян, отдыхающих в Турции, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" российские туроператоры.

"Отдых в Кемере выбрали 23,53% туристов, в Аланье – 22,55%. Дальше с небольшим отрывом идут курорты Сиде – 16,22%, Мармарис – 13,86% и Белек - 13,74%", - рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист".

Заметно меньше россияне отдыхали на курортах Фетхие – 5,44%, Анталья – 4,34%, Саригерме – 0,31%, Даламан – 0,2% и Хисарoню – 0,02%.

У Coral Travel топ-5 также возглавили Аланья и Кемер. Следом идут Сиде, Белек и Фетхие. "Рост популярности Аланьи у наших туристов – это тренд последних лет. Главной причиной востребованности региона является приемлемая цена при хорошем качестве размещения. Например, в отеле On Bone Club Hotel SVS 4* отдохнуть можно было за 18,7 тыс. рублей с человека за 7 ночей с питанием all inclusive", - сообщила руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Ранее советник по культуре и туризму посольства Турции в РФ Джелаль Кылыч сообщил, что в Турции по итогам года ждут более 6 млн туристов из России.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще