Новости 18 июля 2019 г. 12:42

Алтайские туроператоры получат субсидии для привлечения иностранных туристов

БАРНАУЛ. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Осенью 2019 году в Алтайском крае начнется реализация пилотного проекта по субсидированию туроператоров, обеспечивающих приток иностранных туристов в Россию, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности.

"Алтайский край отнесен к числу приоритетных для посещения иностранными туристами регионов. При предоставлении в Федеральное агентство по туризму заявки туроператорам будет возмещена часть затрат на размещение иностранцев. Размер субсидии определяется количеством туристов из целевых стран, а также за счет уточняющих коэффициентов", - сказали в пресс-центре, сославшись на начальника управления Евгения Дешевых.

Проект по субсидированию туроператоров, обеспечивающих приток в Россию туристов из Германии, Израиля, США, Японии, Кореи, Индии, Великобритании, Испании, Италии и Франции, стартует осенью 2019 года. Федеральные средства предоставляются при размещении иностранного туриста в гостинице. В зависимости от продолжительности его пребывания в России и категории гостиницы, компенсация за одного туриста может составлять до 9 тыс. 600 рублей.

Всего на такое субсидирование всем регионам в 2019 году предусмотрено более 570 млн рублей, а в 2020 и 2021 годах - по 821,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще