Новости 19 августа 2020 г. 15:55

Анталью после возобновления авиасообщения посетили свыше 100 тысяч российских туристов

Анталью после возобновления авиасообщения посетили свыше 100 тысяч российских туристов
Анталья, Турция. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турецкую Анталью после возобновления авиасообщения с РФ 10 августа посетили свыше 100 тысяч российских туристов, сообщает газета Sözcü.

"С 10 августа Анталью посетило 106 тыс. российских туристов. Сейчас на курорт ежедневно прибывает около 20 тыс. россиян", - пишет издание.

Всего с 1 по 15 августа в Анталью прибыло 325 тыс. путешественников. За Россией по количеству туристов следуют Украина – 74 тыс., Германия – 48 тыс. и Великобритания.

"В минувшие выходные в Анталью самолетами прибыли 72,5 тыс. иностранных туристов, большинство из них – россияне, в основном семьи с детьми. Только в воскресенье на курорт прилетело 14,6 тыс. туристов из РФ", - отмечает газета.

Россия с 10 августа возобновила авиасообщение с турецкими курортами Анталья, Даламан и Бодрум из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) порталу "Интерфакс-Туризм" рассказали, что самый популярный у россиян курорт Анталийского побережья – это Аланья, поскольку отели там стоят дешевле. Чуть менее востребованы Сиде, Кемер и Белек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще