Новости 7 июля 2016 г. 14:52

АТОР: отели Марокко переходят на all inclusive ради российских туристов

АТОР: отели Марокко переходят на all inclusive ради российских туристов
марокко, рынок. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На фоне роста турпотока из России все больше отелей Марокко переходят на систему all inclusive, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

30 октября. Interfax-Russia.ru - Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, говоря о реализации проекта по переселению безработных жителей республики в другие регионы страны, сообщил, что на повестке дня стоит вопрос переселения желающих в Свердловскую область.

"На днях представители нескольких десятков ингушских семей, которые хотят попробовать там свои силы, выезжают на Урал, чтобы посмотреть, где им предстоит жить. На первое время они получат подъемные - около 54 тысяч рублей на человека", - сказал Ю.-Б. Евкуров в интервью "Российской газете", опубликованном в пятницу.

Он также отметил, что проведены переговоры с главами Кемеровской, Кировской, Иркутской, Архангельской областей о предоставлении работы ингушам.

"Сейчас, кстати, готовится предложение на имя председателя правительства России по переселению жителей Кавказа на Дальний Восток, в Амурскую область, где ежегодно идет сокращение численности местного населения, а мигрантов из соседнего Китая становится все больше", - сообщил глава республики.

По его данным, всего в Ингушетии не имеет постоянной работы более 50% трудоспособного населения, или свыше 100 тысяч человек.

Кроме того, Ю.-Б. Евкуров подчеркнул необходимость скорейшего решения проблемы возвращения ингушских беженцев в Пригородный район.

"Я и другие главы подчеркивали, что идеологам терроризма, ваххабизма легче вербовать сторонников именно из среды беженцев, которые обижены и обездолены. Поэтому вопрос нужно решать как можно скорее", - заявил он.

По словам президента Ингушетии, разработана федеральная программа по обустройству мест компактного проживания ингушей и осетин в Пригородном районе, она одобрена президентом и премьером России.

Он отметил, что программа предусматривает создание инфраструктуры и рабочих мест в селах Пригородного района. Всем беженцам, которые захотят вернуться в населенные пункты, где они жили до осетино-ингушского конфликта, должны быть созданы условия для этого.

По словам Ю.-Б. Евкурова, в нескольких селах Пригородного района организуются "круглые столы" с участием ингушей и осетин на тему восстановления нормальных добрососедских отношений.

"Кроме того, удалось договориться о выделении из федерального бюджета около миллиарда рублей на выплату компенсаций за утрату жилья более двум тысячам ингушских беженцев", - сообщил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще