Новости 6 ноября 2015 г. 20:09

АТОР советует туристам, вылетающим в Египет в ближайшие дни, уточнять информацию у своих агентств

МОСКВА. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туристам, которые должны вылетать в Египет в ближайшие дни, нужно уточнять информацию о рейсах в агентствах, где они купили туры, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе. 

«Мы получаем сейчас множество звонков, как и туроператоры, и агентства. Всем туристам, которые должны лететь в ближайшие дни, нужно уточнять информацию у своих турагентств, которые, в свою очередь, получают ее у туроператоров. Туроператоры буду знать, полетят рейсы или нет. В расписании те рейсы, которые запланированы на ночь 6 по 7 ноября, не отменены. Их осуществление планируется в штатном режиме. Но информация меняется ежеминутно», - подчеркнула она.

М.Ломидзе отметила, что дата запрета полетов пока не ясна.

«По нашим уточненным данным, в Египте находятся от 60 до 70 тыс. туристов. Как сообщалось прежде, они должны были вылетать своими рейсами в сроки, максимально приближенные к дате вылета по билетам», - добавила она.

В пятницу директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще